Могу ли я вернуть мобильный телефон сразу же после покупки и получить обратно деньги?

Здравствуйте. Я хочу купить дорогой мобильный телефон в определённом магазине, но мне консультант ответил, что включить и проверить мобильный телефон я смогу ТОЛЬКО после покупки. Могу ли я купить этот телефон, включить, проверить, не выходя даже из магазина и, если он мне не понравится по характеристикам, цвету, габаритам или еще каким-то параметрам, то сразу же вернуть этот телефон и потребовать возврата денег? Или консультант обязан перед покупкой продемонстрировать полную работоспособность устройства?

, Альберт, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
телефон я смогу ТОЛЬКО после покупки. Могу ли я купить этот телефон, включить, проверить, не выходя даже из магазина и, если он мне не понравится по характеристикам, цвету, габаритам или еще каким-то параметрам, то сразу же вернуть этот телефон и потребовать возврата денег? Или консультант обязан перед покупкой продемонстрировать полную работоспособность устройства?
Альберт

Добрый вечер!

Вы имеете право, чтобы продавец при продажи товара продемонстрировал полностью его работоспособность, не соглашайтесь на покупку не осмотрев товар, поскольку, если товар будет надлежащего качества, то продавец может отказать в возврате.

Альберт
Клиент, г. Санкт-Петербург

Владимир, большое Вам спасибо за ответ. Так и сделаю.