8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой ОКВЭД нужно выбирать при регистрации ИП?

Добрый день! Я планирую издавать детскую газету с размещением рекламы ( нерекламная, объем рекламы менее 40%). Распространение бесплатное. Какой ОКВЭД нужно выбирать при регистрации ИП? какой вид деятельности при этом будет основным? нужно будет вести налоговую отчетность только по основному виду деятельности или по каждому?

, Ирина, г. Москва
Резеда Кагирова
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Ирина.

Сейчас действует новый справочник ОКВЭД 2016

okvad.ru/

Если вы пройдете по ссылке, то можете выбрать подходящий для вашей деятельности оквэд.

Законодательство не устанавливает штрафы за то, что форма ОКВЭД в учредительных документах организации не соответствует ее реальному виду экономической деятельности. Вы можете выбрать для вашей компании, кроме основного, несколько дополнительных видов деятельности. Их количество не ограничено, но не рекомендуется выбирать более 30. Объясняется это тем,
что взносы в ФСС на работников определяются по самому “травмоопасному"
виду деятельности.При этом в любой момент можно внести изменения в
зарегистрированный список кодов. Но помните, выбирая код деятельности по
ОКВЭД, что некоторые основные и дополнительные виды деятельности
требуют лицензирования. Также учтите, что выбранный вами код должен
иметь не менее чем 4 цифры.

Налоговую отчетность нужно будет вести по тем сделкам, которые вы совершите, независимо от оквэд, прописанных у вас в ЕГРЮЛ.

С уважением, Резеда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Трудовое право
Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
Работаю на ИП неофициально, никаких договоров-бумаг не подписывала. Скоро ИП закроется и я боюсь, что они мою трудовую книжку не вернут (потеряли или просто не захотят искать). Как можно будет поступить, если ситуация будет разворачиваться по наихудшему сценарию и мне скажут, что мой документ в глаза не видели? В какие инстанции можно будет обратиться за помощью? Трудовая инспекция возьмёт в работу заявление? Прокуратура? Или сразу в суд нужно будет обращаться? Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
, вопрос №4095324, Вероника, г. Иркутск
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Дата обновления страницы 05.08.2016