Магазин-мастерская продала дисплей с браком и без товарного чека. Возврат не принимают

Дочка уранила сотовый телефон "Ipone" и дисплей треснул. Мы с супругой решили поменять . Я инженер радио-электронщик занимаюсь ремонтом компьютерной техники. Снял разбитый дисплей сенсорный и обратились в магазин мастерскую. Продавец консультант он же мастер , посмотрел на разбитый дисплей и продал без товарного чека и гарантий другую марку

дисплея на "IPhone 4S" ,хотя мы образец показали на IPhone 4 .

Дома я жене говорю : "Нам подсунули не то". Днем ,следующего

дня , я приехал в магазин обмен произвели так же без товарного

чека. Поставив новый дисплей Ipone включился но на экране, с белыми вертикальными полосами импульсной синхронизации.

Я снял дисплей нижний защитную плёнку не снимая и поставил старый с треснутым защитным защитным стеклом. Изделие заработало без изъяна. Я приезжаю с нова в магазин- мастерскую с проблемой. Мне ,личный состав и мастер, что первый раз продал дисплей на Ipone 4S,говорят обмен не произведем и деньги возврату не подлежат. Мастер говорит вы кода проводили монтаж шлейф повредили и защитные пленки не сняли . Я верхнею защитную пленку снял и показывая хозяйки или старший продавец ,говорит так как вы сняли защитную пленку товар принять к обмену не подлежит.

Дочка раньше тоже била Ipone и я покупал с гарантией в этом же магазине дисплей и менял . Только продавцы и мастер (парнишка ) был другой. Сумма затрат 1800 рублей не большая , но мораль и унижение огромные .

Реклама у входа в магазин-мастерскую большой Ipone 5S ,интересно есть лицензия и сертификация Apple на ремонт и проведения "Джели брейк" у хозяина Гаркуши Александра Владимировича на продукцию Appel.

  • проданый дисплей 1
    .jpg
  • проданый дисплей 3
    .jpg
  • старый в выключеном состоянии
    .jpg
  • старый включен
    .jpg
  • старый включение
    .jpg
  • старый разбитый
    .jpg
  • старый установлен включился
    .jpg
  • старый
    .jpg
  • ИНН_хозяина_помещения_толь_магазин[1]
    .jpg
  • Appel
    .pdf
, Эдвард Щеголь, г. Туапсе
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам продали товар ненадлежащего качества. Отсутствие чека, согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» не лишает Вас права предъявлять требования относительно недостаток товара. Вы можете ссылать на показания свидетелей, либо на выписку из банка, если оплачивали пластиковой картой.

Согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом продавец вправе провести проверку качества товара согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» при которой Вы имеете право присутствовать, а если будете не согласны с проверкой качества- потребовать проведения экспертизы(за счет продавца, но если будет установлена, что не по вине продавца придется оплатить Вам).
Также стоит учитывать, что продавец обязан будет удовлетворить Ваши требования если не докажет, что недостаток возник не по его вине.
Вам необходимо определить с тем, что Вы будете требовать- обмен или возврат. Мой совет- требуйте возврат денег так как срок до 10 дней (обмен до 30). При этом в эти сроки уже входит проверка качества.
Далее нужно подать претензию продавцу с требованием.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Эдвард Щеголь
Клиент, г. Туапсе

В выписки из ЕРСМ и СП адрес только город Туапсе.