480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как оплатить кредит и избавиться от него на совсем?

Добрый день.Помогите решить следующую проблемы. Взяли кредит 04.08.2010 на сумму 500 тыс.рублей с процентной ставкой 17,50%. На данный момент такая картина... Остаток основного долга до платежа 260 396 руб, до 30.08.2016, сумма очередного платежа 15710 руб, часть основного долга 12 099 руб, проценты 3 610, остаток основного долга после платежа - 248 296 руб. Помогите пожалуйста, подскажите, я хочу внести сразу всю оставшуюся сумму,дабы выплатить весь кредит и избавиться от него на совсем, сколько я должна выплатить? Будут ли ещё какие проценты начислены? Как происходит данная процедура? Боюсь, что сделаю что-то не так.

05 Августа 2016, 15:35, вопрос №1336998
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,4
Рейтинг Правовед.ru
27548
ответов
5695
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Помогите решить следующую проблемы. Взяли кредит 04.08.2010 на сумму 500 тыс.рублей с процентной ставкой 17,50%. На данный момент такая картина… Остаток основного долга до платежа 260 396 руб, до 30.08.2016, сумма очередного платежа 15710 руб, часть основного долга 12 099 руб, проценты 3 610, остаток основного долга после платежа — 248 296 руб. Помогите пожалуйста, подскажите, я хочу внести сразу всю оставшуюся сумму, дабы выплатить весь кредит и избавиться от него на совсем, сколько я должна выплатить? Будут ли ещё какие проценты начислены? Как происходит данная процедура? Боюсь, что сделаю что-то не так.
Дарья

Добрый вечер!

Вы должны знать, что по закону, банк не имеет право отказать в досрочном погашении кредита, но вы должны заранее написать заявление в банк о досрочном погашении, обратитесь к договору и узнайте точную процедуру досрочного погашения кредита, при этом банк не может брать дополнительные комиссии за досрочное погашение, точные суммы выплат вам посчитают в банке, но после погашения, обязательно возьмите вы банке справку, что у вас нет задолженности перед банком по этому кредиту и храните её как минимум 3 года.

05 Августа 2016, 19:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут