Как оплатить кредит и избавиться от него на совсем?

Добрый день.Помогите решить следующую проблемы. Взяли кредит 04.08.2010 на сумму 500 тыс.рублей с процентной ставкой 17,50%. На данный момент такая картина... Остаток основного долга до платежа 260 396 руб, до 30.08.2016, сумма очередного платежа 15710 руб, часть основного долга 12 099 руб, проценты 3 610, остаток основного долга после платежа - 248 296 руб. Помогите пожалуйста, подскажите, я хочу внести сразу всю оставшуюся сумму,дабы выплатить весь кредит и избавиться от него на совсем, сколько я должна выплатить? Будут ли ещё какие проценты начислены? Как происходит данная процедура? Боюсь, что сделаю что-то не так.

, Дарья, г. Клин
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Помогите решить следующую проблемы. Взяли кредит 04.08.2010 на сумму 500 тыс.рублей с процентной ставкой 17,50%. На данный момент такая картина… Остаток основного долга до платежа 260 396 руб, до 30.08.2016, сумма очередного платежа 15710 руб, часть основного долга 12 099 руб, проценты 3 610, остаток основного долга после платежа — 248 296 руб. Помогите пожалуйста, подскажите, я хочу внести сразу всю оставшуюся сумму, дабы выплатить весь кредит и избавиться от него на совсем, сколько я должна выплатить? Будут ли ещё какие проценты начислены? Как происходит данная процедура? Боюсь, что сделаю что-то не так.
Дарья

Добрый вечер!

Вы должны знать, что по закону, банк не имеет право отказать в досрочном погашении кредита, но вы должны заранее написать заявление в банк о досрочном погашении, обратитесь к договору и узнайте точную процедуру досрочного погашения кредита, при этом банк не может брать дополнительные комиссии за досрочное погашение, точные суммы выплат вам посчитают в банке, но после погашения, обязательно возьмите вы банке справку, что у вас нет задолженности перед банком по этому кредиту и храните её как минимум 3 года.