Как получить дубликат исполнительного листа в суде?

Мною

была выдана генеральная доверенность гражданину Ускову В.Г. на ведение дела в

суде и получению денежных средств по ДТП с Росгосстрах. Решение по делу на удовлетворение иска вынесено 19 мая 2016

г. Исполнительный лист Усков В.Г. получил.

Но

с июня 2016 г. по настоящее время Усков

не отвечает на мои звонки (телефон отключен). Его офис арендует совершенно

другая организация, не имеющая к нему отношения. Связаться с ним не имею

возможности. Получена неофициальная информация, что Усков под следствием, все

документы изъяты и его дальнейшая учесть неизвестна. Генеральная доверенность

выданная мной в 2013 г. Ускову В.Г. с августа 2016 г. не действительна.

Со слов сотрудников Росгосстрах

исполнительный лист к ним не поступал.

Мною получена справка УФССП России по

Волгоградской области за № 34044116/170253 от 03.08.2016 г. согласно базы

данных АИС ФССП за период с 01.01.2016 г. по настоящее время исполнительный

лист в адрес отдела не поступал, на исполнении не находится.

Не хотят в суде мне отдать дубликат исп. листа мотивируя,что ищите следователя этого Ускова и пусть следак сам просит лист. БРЕД.

, наталья, г. Волгоград

Здравствуйте! Суд обязан рассмотреть Ваше заявление о выдаче дубликата исполнительного листа и вынести определение о выдаче дубликата или об отказе в его выдаче, после чего определение может быть обжаловано.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации.

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа.

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.
3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.
4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.