Оконченное исполнительное производство по ст.46,п.4 является основанием снятия ограничения?

Добрый день! Я приобрел авто после чего узнал, что на него ранее в июле 2015 года наложено ограничение, но судебный пристав уже окончил исполнительное производство по невозможности взыскания,является это основанием снятия ареста?

, Руслан Сергеевич, г. Краснодар

Добрый день, Руслан Сергеевич!

Судебный пристав должен был указать в постановлении о прекращении исполнительного производства об отмене всех назначенных им мер принудительного исполнения, в том числе о снятии ареста с имущества либо вынести отдельное постановление о снятии всех наложенных им ограничений.

Сейчас приставы отправляют такие постановления в ГИБДД через объединенную сеть. Если с момента окончания исполнительного производства прошло более месяца, а арест до сих пор не снят, обратитесь к приставу за получением копии постановления и отвезите его в ГИБДД самостоятельно.

При посещении пристава при себе обязательно иметь документы на авто, чтобы доказать переход права собственности к Вам.