Хочу развестись с мужем и уехать с детьми в другой регион

добрый день!хочу развестись с мужем и уехать с детьми в другой регион!муж(кодированный)постоянно выгоняет из своей квартиры меня одну,поднимает руку на меня,как правильно сделать чтобы остаться с детьми избавиться от его напастей

, диля, г. Уфа
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Вам нужно предъявить в суд исковое заявление о расторжении брака

Вы также вправе предъявить сразу требование и об определении места жительства детей с Вами.

Но по второму требованию суд обычно исследует жилищные условия родителя. Т.е. у Вас должна быть возможность предоставить информацию о жилом помещении, в котором Вы намерены проживать с детьми.

Или же Вы можете просто расторгнуть брак и уехать с детьми.

Далеко не в каждом случае отцы обращаются в суд с иском о том, чтобы дети жили с ним и гораздо чаще обращаются в суд по вопросам определения порядка общения.

С учетом особенностей характера Вашего мужа (известного только Вам) Вы можете принять решение о наиболее подходящим варианте действий.