Как расторгнуть кредитный договор, так и не воспользовавшись услугами банка?

подписала кредитный договор страховку и договор о предоставлении услуг медцентром.в тот же день отказалась от их услуг,не приняв ни одной процедуры ни одной услуги от них. поняла что это разводка. обрабатывали меня вчетвером до позднего вечера пока у меня случился приступ и только тогда меня отпустили. на следующий день приехала и написала от руки заявление об отказе от услуг центра и услуг банка.по истечению нескольуих дней они опять меня пригласили под предлогом что надо закрыть договоренность с банком и с ними приехала и опять начали обрабатывать но уже на сумму в 2 раза меньшею я в отказ стою на своем и тогда заявили что со сбербанком и с ними договоренность расторгнута а с гострахом у меня проблемы. я пошла в гострах написала заявление об отказе от страховки там все уладила и теперь они опять звонят и говорят что мое заявление об отказе от их услуг и услуг банка для них не имеет юридической основы и что я опя должна расторгать договор с банком и с ними(((ОЧЕВИДНО НА ИХ ОСНОВЕ--ДЕНЬГИ))))) разясните пожалуйста что мне делать, обратиться в прокуратуру или судебное расследование. ДА Я ПОДПИСАЛА ДОКУМЕНТЫ,ДЕНЕГ НЕ ПЛАТИЛА НИ КАКИХ, УСЛУГАМИ НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ НИ КАКИМИ. Я ПЕНСИОНЕР С МИНИМАЛЬНОЙ ПЕНСИЕЙ И ДЕНЕГ У МКНЯ НЕТ ЧЕГО ОНИ ДОБИВАЮТСЯ? ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

, ПЕНСИОНЕРКА ЛАРИСА СЕМЕНОВНА, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лариса Семеновна!

ДА Я ПОДПИСАЛА ДОКУМЕНТЫ, ДЕНЕГ НЕ ПЛАТИЛА НИ КАКИХ, УСЛУГАМИ НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ НИ КАКИМИ. Я ПЕНСИОНЕР С МИНИМАЛЬНОЙ ПЕНСИЕЙ И ДЕНЕГ У МКНЯ НЕТ ЧЕГО ОНИ ДОБИВАЮТСЯ? ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ПЕНСИОНЕРКА ЛАРИСА СЕМЕНОВНА

ВЫ направили уведомление о расторжении договора. Главное чтобы у вас был ваш экземпляр с отметкой о принятии.

В данном случае два выхода:

1. Обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества в отношении руководства мед центра — часто это более действенно, чем обращение в судебные органы.

2.Обращение в суд с иском о взыскании суммы по договору. Вам должны вернуть деньги, а вы уже заплатите в банк.

В моей практике по подобной ситуации мед центр сразу после обращения в полицию возвращал деньги в банк.

Если результата не даст обращение в полицию, обращайтесь в суд. Но советую поручить составление иска хорошему юристу. Иначе вероятность взыскания мала.

Желаю удачи!