8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, где есть долевая собственность?

Здравствуйте ,у нас по договору мены есть трёхкомнатная Квартира (Мэрия забрала ветхое жильё предоставив нам новостройку)Собственниками стали я с 21 -летним сыном ,Сестра с несовершеннолетней дочерью У каждого 1/4 доля Свидетельство о Гос регистр получено каждым по 1/4 Встал вопрос о продажи этой квартиры Владеем меньше года Вопрос ,как лучше её продать ,чтобы избежать налога с продаж .Мы просто проживать там вместе не сможем Никакой прибыли мы не получаем ,т к просто нужно разделить !!!

, Анжела, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Собственниками стали я с 21 -летним сыном, Сестра с несовершеннолетней дочерью У каждого 1/4 доля Свидетельство о Гос регистр получено каждым по 1/4 Встал вопрос о продажи этой квартиры Владеем меньше года Вопрос, как лучше её продать, чтобы избежать налога с продаж.Мы просто проживать там вместе не сможем Никакой прибыли мы не получаем, т к просто нужно разделить!!!
Анжела

Добрый день!

Каждый из собственников доли может получить имущественный вычет при продажи, на всю квартиру это 1 млн. р., если владельцев четверо, то каждый сможет вычесть из цены продажи квартиры 250 тыс.р. а с оставшейся суммы уплатить налог 13%. Но, если вы будет покупать другое жильё, то каждый владелец может также воспользоваться вычетом при покупке (максимально 260 тыс. р.) и таким образом зачесть налог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016