Могу ли я вернуть в магазин исправный пылесос?

Здравствуйте. Два дня назад купил пылесос, успел протестировать его. Друзья подарили другой пылесос. Могу ли я вернуть в магазин пылесос который купил? Ведь я им уже пользовался.

, Иван,
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

Пылесос относится к технически сложным товарам. В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара
потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от
исполнения договора купли-продажи. Так как недостатков нет, вернуть пылесос нельзя.