8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть в магазин исправный пылесос?

Здравствуйте. Два дня назад купил пылесос, успел протестировать его. Друзья подарили другой пылесос. Могу ли я вернуть в магазин пылесос который купил? Ведь я им уже пользовался.

, Иван,
Галина Сорокина
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

Пылесос относится к технически сложным товарам. В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара
потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от
исполнения договора купли-продажи. Так как недостатков нет, вернуть пылесос нельзя.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могу ли вернуть товар в магазин?
здравствуйте, 6 мес назад я взял ноутбук в кредит. на сегодня не работаю , и теперь мне сложно выплачивать кредит. товар меня устаревает, но хочу вернуть обратно. осталось еще 1 год оплачивать кредит. могу ли вернуть товар в магазин? спасибо большое.
, вопрос №2804809, Валерий, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать замены пылесоса именно на ту модель, которую заказал?
Здравствуйте ,заказал в интернет магазине пылесос. Дома обнаружилось, что коробка от пылесоса который заказывал ,а пылесос внутри другой модели, (визуально похожи) но и это еще не все. Шланг от пылесоса не подходит к самому пылесосу, то есть ,им не возможно пользоваться. На момент заказа пылесос стоил 2750 р сейчас он стоит 3500рублей, могу ли я требовать замены пылесоса именно на ту модель ,которую заказал. Все чеки сохранены, в чеках именно та модель которую заказывал, а не та которая в коробке.
, вопрос №2403416, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть кожаные перчатки в магазин, если их недолго носила?
купила сегодня кож. перчатки. Сразу в магазине одела. Пока доехала домой, оказалось, что одна перчатка сидит гораздо свободнее. Могу ли вернуть товар обратно в магазин, ведь я их уже как-бы носила...
, вопрос №1435852, ирина, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Что дает акт о списании товара? Могут ли в магазине мне вернуть не все денежные средства?
Здравствуйте. Я отдала свой телефон в сервисный центр по гарантии, после чего мне сообщили что на данную модель нет деталей и что мне выдадут акт о его списании. С этим актом мне нужно обратиться в магазин где я его приобретала. Скажите пожалуйста в магазине мне вернут деньги которые я за него отдала или произведут обмен этого телефона? Могут ли в магазине мне вернуть не все денежные средства, что в этом случае мне делать?
, вопрос №1128435, Анастасия, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть магазину мебель и какой процент неустойки могу требовать за привезенное не то кресло?
Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. 26.12.2014г. оформила договор с полной оплатой за мягкий уголок (диван и два кресла) в магазине "Много мебели". Срок изготовления и доставки был 8 января 2015г. Привезли мебель 19 января,причем одно кресло не от этого комплекта. Написала притензию , с просьбой обменять его. Срок ставили 10 дней для замены. Сегодня уже март, а изменений нет...Подскажите мне пожалуйста, какой процент неустойки я могу требовать, и могу ли я вернуть магазину мебель с полным возвратом денежных средств? Мебель находится в заводской упаковке дома.
, вопрос №748444, НАТАЛИЯ, г. Курск
1 ответ