Могу я отказаться от сразу двух тюнеров, которые уже по 2 раза каждый в ремонте?

мой тел.89181884486 Я взял два тюнера сразу,один в замен старому ,другой просто,но оба в рассрочку. Выплата заканчивается перед новым годом,но все это время они по очереди находятся в ремонте,каждый уже по два раза.Огромное желание отказаться от них вообще.Имею я на это право или нет?

, Виктор, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замену

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.