300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли зарегистрироваться после получения РВП, если собственник квартиры в это время будет отсутствовать?

Должна получить на днях штамп рвп в Санкт-Петербурге, затем по закону нужно зарегистрироваться по месту проживания в течение 7 дней. Проблема в том, что моя сестра, собственник квартиры, гдя я буду проживать, уезжает и вернется только 28 августа и получается, на момент получения мной рвп ее не будет в городе. Как мне быть? Придется потом платить штраф? Или это можно сделать без ее присутствия?

04 Августа 2016, 14:17, вопрос №1335800
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1390
ответов
314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, здравствуйте.
Для регистрации по месту жительства Вы должны представить документ, подтверждающий право пользования жилым помещением. Это может быть договор безвозмездного пользования, либо согласие собственника квартиры с приложением копии свидетельства о праве собственности. Согласие лучше оформить в нотариальном порядке. Но стоит учитывать, что сотрудники миграционных органов могут потребовать личного присутствия собственника, хотя это и незаконно.

04 Августа 2016, 16:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут