8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выйти в арбитраж физическому лицу с иском к банку?

Здравствуйте

Знаю, что все сводится к СОЮ, где судьи вообще не понимают сути претензий к банку. Поэтому очень необходимо попасть в арбитраж.

Возможно ли, что некая общественная организация по защите прав потребителей, выявив нарушения в договоре, выступит истцом и подаст иск об устранении нарушений?

Возможно у кого то уже есть судебная практика в арбитраже по таким спорам с истцами - общественными организациями по защите прав потребителей?

Спасибо

, Роман, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как можно выйти в арбитраж физическому лицу с иском к банку? Здравствуйте Знаю, что все сводится к СОЮ, где судьи вообще не понимают сути претензий к банку. Поэтому очень необходимо попасть в арбитраж. Возможно ли, что некая общественная организация по защите прав потребителей, выявив нарушения в договоре, выступит истцом и подаст иск об устранении нарушений? Возможно у кого то уже есть судебная практика в арбитраже по таким спорам с истцами — общественными организациями по защите прав потребителей? Спасибо
Роман

Добрый день!

Общ.оргия выступает в интересах физ.лица — следовательно — СОЮ

По защите прав потребителей — каким образом может быть Арбитраж??????

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Общественные организации судятся по защите прав потребителей только в судах общей юрисдикции.

Вообще потребительские дела попадают в арбитражный суд, кажется, только в одном случае: если организацию привлекают к административной ответственности (Роспотребнадзор, к примеру), и организация обжалует постановление о привлечении к административной ответственности. Не уверен, что такой вариант вам чем-то поможет.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Алексей, спасибо за ответ. К сожалению РПН не может участвовать, т.к договору больше года. Не могут они по закону!

Поэтому и возникла потребность в другом варианте выхода в арбитраж.

Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
, вопрос №4090553, Айгерим, г. Москва
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Налоговое право
224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов
Добрый день, наткнулась в телеграмме на розыгрыш,и по своей глупости решила попробовать, теперь просят оплатить налог, задумалась что это мошенники но уже поздно, что делать дальше не знаю! Прислали такое смс Сказали что моя операция приостановлена, выставлен налог В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет для ИП – 6 по УСН%.» при игорном и бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую ставку которая составляет 6% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата производится по выставленному счёту но обязателен скан или электронный чек перевода с реквизитов на которые деньги поступают в дальнейшем. После оплаты этой ставки вам будет переведено 180 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты, мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога не будет возможности разморозить вашу транзакцию, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Операция успешна, но приостановлена банком Нужно оплатить налог, мне 7200 руб и вам 3600 руб 2202206865564350 оплата идет на тот же счет контр агента
, вопрос №4089343, Дарья, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Арбитраж
А когда мне возражения по иску подавать?
На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста
, вопрос №4088413, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.08.2016