Ремонт по гарантии, если характеристики видеокарты не устраивают?

Сдал системный блок на ремонт по гарантии из-за поломки видеокарты. В сервисном центре не оказалось видеокарты той же модели и поставили другую. Однако я остался недоволен новой видеокартой на что мне отказались ставить какую-либо другую видеокарту. Как мне поступить?

, Александр, г. Чита
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Ремонт по гарантии, если характеристики видеокарты не устраивают? Сдал системный блок на ремонт по гарантии из-за поломки видеокарты. В сервисном центре не оказалось видеокарты той же модели и поставили другую. Однако я остался недоволен новой видеокартой на что мне отказались ставить какую-либо другую видеокарту. Как мне поступить?
Александр

Добрый день!
Вам стоит подать продавцу претензию с требованием установить такую же видео карту.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!