8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволить сотрудника, находящегося в декретном отпуске, при ликвидации предприятия?

Могут ли уволить сотрудника, находящегося в декретном отпуске если ликвидируют предприятие, а других сотрудников ликвидируемого предприятия переводом оформляют на другое предприятие. Не имеет ли сотрудник, находящийся в декретном отпуске привилегии перед другими сотрудниками и его должны первого перевести в другое предприятие

04 августа 2016, 08:32, Галина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Увольнение беременной женщины и женщины находящейся в декрете, по многим основаниям недопустимо,
но возможно увольнение в связи с ликвидацией организации. Но, существует

порядок предусмотренный ТК РФ
при ликвидации организации — 1)

необходимо письменно под роспись предупредить работника о предполагаемой
ликвидации за 2

месяца. Но
допускается с согласия работника

увольнения ранее срока предупреждения, при условии, что работодатель выплатить

компенсацию за данный срок предупреждения (поэтому, если Вы согласитесь на

увольнения ранее срока предупреждения, вам должны выплатить компенсацию за

данный срок предупреждения). 2) Необходимо

выплатить предусмотренное законом выходное пособие в размере среднемесячного

заработка + за работникам сохраняется среднемесячный заработок на период

трудоустройства. А также, если работник в течении двух недель после увольнения

станет на учёт в центре занятости и не будет им трудоустроен, то среднемесячный

заработок сохраняется за третий месяц.

04 августа 2016, 12:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вкючать сотрудника находящегося в отпуске в состав инвентаризационной комиссии, если комиссия работает с 1 декабря по 28декабря, а сотрудник выходит на работу 3декабря
Можно ли вкючать сотрудника находящегося в отпуске в состав инвентаризационной комиссии, если комиссия работает с 1 декабря по 28декабря, а сотрудник выходит на работу 3декабря.
27 ноября 2020, 08:04, вопрос №2921715, евгений, г. Орел
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволить сотрудника, после службы в армии не приступившего к обязанностям после 3-хмесячного отпуска
Можно ли уволить сотрудника, после службы в армии не приступившего к обязанностям после 3-хмесячного отпуска.
18 ноября 2020, 08:29, вопрос №2914128, Валентина, г. Коммунар
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволить сотрудника по сокращению штата в организации, если он находится на больничном?
Здравствуйте! Можно ли уволить сотрудника по сокращению штата в организации, если он находится на больничном на дату сокращения? Или увольнение нужно произвести после того, как сотрудник сдаст листок нетрудоспособности?
04 ноября 2019, 12:30, вопрос №2575228, Ольга, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволить работника, находящегося в декретном отпуске?
Можно ли уволить работника находящегося в декретном отпуске, если он работает по договору на определенный срок.Причины, почему определенный срок, а не постоянная работа в договоре нет.
04 сентября 2017, 17:04, вопрос №1742618, Елена, г. Липецк
3 ответа
Трудовое право
Можно ли уволить сотрудника в декретном отпуске по уголовной статье?
Главный бухгалтер школы совершила хищение имущества в особо крупном размере, на данный момент она находится в декретном отпуске, приговор суда вступил в законную силу, сначала она была осуждена на 3 года 6 месяцев лишения свободы, затем аппеляционный суд заменил срок на условный, можно ли её уволить по статье "Утрата доверия"
24 октября 2016, 07:04, вопрос №1417832, Светлана, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016