Законно ли требование паспортных данных всех сотрудников подключающихся к интернету, если договор о предоставлении услуг был заключен с ИП?

Компания предоставляющая доступ в интернет посредством роутера с сим-картой, заключила договор со мной как и ИП. Теперь они требуют паспортные данные не меня, как ИП, а всех пользователей, которые будут выходить в интернет с использованием этого оборудования. Законно ли это? Ссылаются на 152 закон.

, Евгений, г. Москва
Алексей Шагин
Юрист

Я так понимаю ИП бесплатно раздает WI-FI?

Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо за быстрый ответ.

Нет. ИП использует интернет исключительно для сотрудников данного ИП.

Тогда да, вы обязаны ежеквартально подавать оператору список сотрудников (с паспортными данными) выходящих с данного оборудования.