Как мне поступить, если выявили продажу товара мимо кассы?

Я беременная работаю в магазине продуктов на протяжение некоторого времени пробовала товар мимо кассы после ревизии к нам приехали с проверкой и по видео выявили что я так поступала сейчас я в отпуске после которого ухожу в декрет звонков от руководство еще пока не поступало узнала от коллеги как мне быть что делать

, Светлана, г. Владимир
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как мне быть что делать
Светлана

Светлана,

желательно узнать, на какую сумму зафиксирован пронос товаров (имеется в виду закупочная цена, а не розничная). Если менее 2500 руб, не о чем беспокоиться вообще. Это административный проступок.

Если более — возможно уголовное дело и судимость, которая помешает последующему трудоустройству.

Однако, без заявления руководителя дело возбуждено быть не может.

В этом случае погасите ущерб и убедите руководителя не подавать заявления в полицию.

И впредь так никогда больше не делайте.