Можно ли получить отсрочку по оплате микро-кредитов?
Здравствуйте . Имеются обязательства по микро-кредитованию в более 10 организациях .Везде пошла просрочка . Ни где не отказываюсь от обязательств . Что бы их выполнить прошу отсрочки . В ответ только угрозы о полиции и том что продадут долги коллекторам . Какие у меня есть права ?
, Владимир, г. Белгород
Екатерина Ишмуратова
Добрый день! Для того чтобы остановить рост процентов, Вам необходимо
обратиться в суд с иском о расторжении кредитного Договора. В этом
случае Вы вправе просить суд о снижении размера штрафных процентов по
кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России. Также Вы
вправе просить суд об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда на
основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.