Правомерно ли требование оплатить дарственный налог перед получением подарка?

Пришло вот такое сообщение,развод или нет?

Отлично! Ваши данные сейчас будут оформлены, остался последний шаг. Айфон мы вам даем бесплатно и доставка тоже бесплатная. Отправка производится на почту, на ваше почтовое отделение. По закону каждый ценный подарок облагается налогом. Это называется дарственный налог. Дарственный налог по закону оплачивает тот, кто получает подарок. Если вы хотите получить свой приз нужно оплатить налог в размере 400 рублей. Оплату нужно обязательно произвести на номер 7 953 248 74 00 , либо на Qiwi кошелек, номер тот же. После оплаты нужно прислать мне фото платы или скриншот экрана! Почему оплатить нужно в течении 5 часов : потому что количество техники ограничено. Почему нельзя оплатить при получении: потому что нужно оплатить перед отправкой, а я не заинтересована оплачивать за других. Если оплатите в течении часа, то айпад в подарок! Жду фото чека и отправляю вам ваш приз

, Алексей, г. Рубцовск
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Конечно развод, такая техника за 400 недариться))))

Удалите сообщение и забудьте, а на 400 руб, купите игрушку ребенку или себе приятную безделушку.

С уважением, Виктор Иванов