Можно ли отменить дарение частного дома, ссылаясь на плохое обращение с ним одаряемого?

Добрый день, Подскажите можно ли воспользоваться данным пунктом в суде: Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты", для частного дома, подаренного сыну матерью. Если он не осуществляет должный уход за домом. Например, не ремонтирует крышу (она протекает), осыпается фундамент, а также не ремонтирует забор и хоз. постройки?

, Ольга, г. Омск
Олег Водеников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Ольга!

В данном случае в суде Вам нужно будет доказать, что дом для дарителя имеет большую неимущественную ценность и что недолжный уход за домом может привести к его безвозвратной утрате. Как Вы это докажите при указанных обстоятельствах я честно говоря не представляю.