Возбудили дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ, что мне грозит?

Добрый вечер, возбудили дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ, что мне грозит? В этой базе приговоров суда, только штраф: http://sud-praktika.ru/precedent/category/86.html

, Юрченко Анатолий, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Санкция данной статьи предусматривает: лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

До 06.07.2016 санкция была иная и предусматривала более широкий перечень наказаний, сейчас наложение штрафа за данное преступление, невозможно.

Кроме того, есть вероятность, что ограничитесь условным сроком.

Сергей Туник
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Ту практику, что Вы смотрели — она до введения изменений в статью (т.е. до 06 июля 2016 г.)! Теперь срок за организацию незаконного въезда в РФ ин. граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового!!!

Не теряйте времени даром, найдите хорошего адвоката!!!