Может ли учредитель давать какие либо указания без решения генерального директора?

2 учредителя по 50% каждый.Один из них Генеральный директор,другой заместитель.ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ЗАМ ДАВАТЬ КАКИЕ ЛИБО УКАЗАНИЯ БЕЗ РЕШЕНИЯ ГЕН ДИРЕКТОРА.Насколько я понимаю.

Должно быть решение с подписями 2 учредителей на согласие тех или иных указаний.

С Уважением,Елена

, Елена, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый вечер! Полномочия гендиректора как законного представителя ЮЛ определены законом об ООО и уставом ЮЛ. Им же определяются полномочия заместителя директора. Перечень вопросов, относящихся к исключительной компетенции общего собрания участников ООО определен законом об ООО либо уставом, а также количество голосов участников необходимы для принятия решения по тому или иному вопросу деятельности ООО