Срок вступления документа в силу

Добрый день, подскажите как правильно оформить изменения к трудовому договору,если с 16 июля вынесено постановление где установили региональный мрот 9210 рублей, я 18 ,07 оформляю доп соглашение к трудовому договору о установлении оклада в размере 9210 р. зарплату за июля уже начисляю новую с увеличением, как в допнике это отразить. составить допсоглашение 18 числом и Написать в графе вступают в силу с 1,07,16?

, татьяна, г. Курск
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Документ не может вступать в силу раньше даты его издания. Как вариант, вы можете просто написать пункт, в котором указываете, что повышение заработной платы производится с 01.07.2016г. В данном случае, то что вы подпишите само соглашение 18.07.2016г. ничего нарушающего чьих либо прав и интересов не будет, можете так и указывать, что дополнительное соглашение вступает в силу с даты подписания.