8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли выписка с жилплощади без согласия жильца, если есть общий ребенок?

Может ли женщина выписать мужчину с жилплощади без его согласия, если они не состоят в законном браке, совместно живут 13 лет, имеют 12 летнего ребенка, жилье приобрели при совместном проживании, другого жилья у мужчины нет, сын носит его фамилию, выписка связана с продажей жилья

03 августа 2016, 08:43, Елена Марковна, г. Самара
Анастасия Никонова
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не совсем ясно, есть ли у мужчины какие-то права на это жилье. Если оно приобреталось на имя женщины и на ее денежные средства, это одна ситуация, если жилье находится в общей долевой собственности, это другая ситуация. Если у мужчины есть доля в праве собственности, выписать не получится, т.к. он имеет право быть зарегистрированным в жилом помещении, принадлежащем ему на праве собственности. Если он просто прописан, можно будет выписать в судебном порядке после продажи как утратившего право пользования.

03 августа 2016, 11:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли суд развести в одностороннем порядке (есть общий ребенок 5 лет)?
Здравствуйте! Может ли суд развести в одностороннем порядке (есть общий ребенок 5 лет)? Муж проживает в другом городе.
24 мая 2020, 14:56, вопрос №2781877, Наталья, г. Новосибирск
8 ответов
Автомобильное право
Возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у приставов?
Возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у судебных приставов? Долг оплачивается.могут ини автомобиль забрать.
22 октября 2019, 12:20, вопрос №2559356, Анатолий, г. Екатеринбург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Каковы условия развода с гражданином Грузии, если есть общий ребенок?
Что может потребовать при разводе жена от мужа если есть общий ребенок, брак зарегистрирован в грузии, жена гражданка РФ муж гражданин Грузии. Просьба ответить на почту. Телефон отключон.
20 июня 2017, 10:43, вопрос №1672872, Марк, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись не через суд, если есть общие дети, но они рождены до брака?
добрый день. вопрос: можно ли развестись не через суд, если есть общие дети, но они рождены до брака? есть свид-во об установлении отцовства
13 сентября 2016, 11:27, вопрос №1375945, Светлана, г. Чебоксары
1 ответ
Раздел имущества
Имею ли право на раздел имущества, если есть общий ребенок, но брак не зарегистрирован
Добрый вечер. Суть: живем в гражданском браке уже 7 лет, есть общий ребенок. Живем в квартире, которая принадлежит родителям супруга (родители в ней прописаны) , он сам и сын прописаны в квартире, в которой проживают его родители.На данный момент хочу с ним расстаться. Вопрос: имею ли я право подать на раздел квартиры, если вопрос с жильем не удается решить мирно?
05 апреля 2015, 15:03, вопрос №791414, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.08.2016