Можно ли вернуть часть своей квартиры, если она была неправомерно приватизирована?
Здравствуйте,скажите пожалуйста, я прописан в ордере на квартиру,выписался с квартиры,выехал в другой город,в мое отсутствие брат который в ордере не прописан но прописан в квартире, приватизировал квартиру и разделил её между бывшей супругой,правомерно ли это?А я остался без жилья.
Отец получил квартиру от предприятия (мех колона) На тот момент семья была из трёх человек. Отец, мать и я. Эти лица были вписаны в ордер. То есть государство дало эту квартиру на этих троих людей. Через три года родился брат. Умер отец, мать вышла замуж и переехала на новое место жительство. Брат женился. Меня забрали в армию(по советским законам меня выписали с места жительства) Пришла приватизация, брат приватизирует квартиру и разводится с женой, делят квартиру с ней пополам. Я прихожу с армии! а мне и присесть не где. Я вообще то считаю что это мошенничество. Хороший вы юрист.
Я привела Вам конкретную норму закона РФ. Но в любой ситуации есть детали. Например, имеет значение когда Вас сняли с рег. учета по месту жительства, по какой причне Вы не встали на учет по месту жительства после армии (Вы вписаны в ордер, на основании ордера), где и на каком правовом основании Вы сейчас проживаете. Надо разбираться.