344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что мне будет, если я не плачу кредит уже 4 месяц?

Я не плачу кредит уже 4 мес так так проблемы с работой, платил 3 года и 30.03.2017 должен быть последний платеж, сумма кредита 210 тыс без поручителей и 19% годовых месячный платеж составляет 5646р. что мне за это может быть?

02 Августа 2016, 20:07, вопрос №1333908
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
438
ответов
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии со ст. 810,811 ГК РФ банк в этом случае вправе в одностороннем порядке расторгнуть кредитный договор и потребовать от вас возврат полной суммы кредита. Также банк вправе взыскать пени и штрафы за неисполнения обязательств по своевременному внесению ежемесячных платежей по кредиту.

В вашей ситуации необходимо обратиться в банк с письменным заявлением с просьбой о предоставлении отсрочки в исполнении обязательств в связи с тяжелым материальным положением.

02 Августа 2016, 20:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут