Прав ли работодатель, требующий возместить расходы на обучение?

хочу уволиться по причину смены места жительства, по договору должна отработать 3 года, будет ли это уважительной причиной

, галина, г. Барнаул
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Вопрос довольно спорный. В данном случае многое будет зависеть от того в чем в свою очередь причина смены места жительства. В зависимости от ситуации суд при обращении туда работодателя с иском о взыскании расходов на обучение, может не посчитать смену места жительства уважительной причиной...

Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.