Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оспорить свидетельство о собственности квартиры

Здравствуйте! Присоединили холл в доме коридорного типа более 18 лет назад. Сейчас мама вступила в наследство после бабушки и в процессе оформления наследства получила свидетельство о собственности уже на двухкомнатную квартиру. И свидетельстве о праве наследства по закону и в собственности прописана площадь как двухкомнатная, но в техпаспорте нет разрешения на перепланировку. Председатель ТСЖ — кричит — ломайте стену, освобождайте холл, пойдет в суд. Квартиру мы продали как двухкомнатную — сегодня была сделка в юстиции. Есть ли у суда основания лишить новых собственников холла или признать договор к-п недействительным?

16 Июля 2013, 23:31, вопрос №133360 Александра, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александра. Не очень ясна ситуация. Если в собственности 2-комнатная квартира, и это подтверждается свидетельством о праве, в чем спор?  В техпаспорте разрешения на перепланировку никогда не давались. Если бы в техпаспорте было отмечено, что есть неузаконенная перепланировка, нотариус не смог бы выдать вам свидетельство на наследство. Я думаю, что для получения ответов на своим вопросы вам все-таки следует проконсультироваться у юриста на приеме, подойдя с документами и уточнив все детали.

    16 Июля 2013, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats