8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги отданные фирме на строительство дачного дома, если нет никакой обратной связи с фирмой?

Я отдала деньги фирме на строительство дачного дома. Фирма московская, договор заключен, чеки есть. На сегодняшний день ничего не построено. НА тел. звонки фирма не отвечает. Нас таких несколько человек, хотим вернуть деньги, но ,кажется, нас хотят кинуть. Подскажите, пожалуйста, что делать?

02 августа 2016, 12:42, Регина, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день.

Вам нужно обращаться в суд, расторгать договор и возвращать деньги:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другимизаконами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
02 августа 2016, 12:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — до суда если известен инн этой фирмы проверьте по сайту ифнс-

тут — https://service.nalog.ru/vyp/ не ликвидирована ли фирма- можно попробовать и заявление в полицию по факту мошенничества
..

02 августа 2016, 12:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если возможность вернуть деньги и обжаловать суд.приказ, по которому в мае 2019г.с фирмы были списаны деньги, об
Если возможность вернуть деньги и обжаловать суд.приказ, по которому в мае 2019г.с фирмы были списаны деньги, об этом узнали только что,разблокировав счет, не было до этого возможности нанять бухгалтера, с помощью юр.фирмы ,которую директору посоветовал знакомый, хотели их снять, но они обманным путем через суд.приказ все себе забрали,конечно,извещение по почте не приходило, есть ли какие-то варианты или все на этом?
09 июня 2020, 21:23, вопрос №2797037, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Сестра имеет право на дом если нет никакого завещания?
В доме прописана хозяйка и посторонний человек. Сестра хозяйки не прописана. В случае смерти хозяйки дома кому достанется дом? Женщине, которая не имеет никакой родственница связи, но прописана в доме или сестре, которая в нем не прописана. Сестра имеет право на дом если нет никакого завещания?
03 мая 2020, 09:49, вопрос №2762087, Марина, г. Москва
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие критерии должны быть у участка земли при покупке под строительство дачного дом?
Здравствуйте! Я хочу приобрести земельный участок под строительство дачного дома. В связи с последними изменениями в законах не могу разобраться какие критерии должны быть у участка земли на кадастровой карте что бы не было проблем с дальнейшим оформлением разрешения на строительство дачи? Возможно ли приобрести земля для сель.хоз назначения для постройки дачи? Какое "разрешенное использование" должно быть указано у сельскохозяйственной земли? Что необходимо проверить при покупке участка?
27 апреля 2019, 16:22, вопрос №2343687, Оксана, г. Москва
8 ответов
Земельное право
Особо охраняемая природная территория и строительство дачного дома
Вопрос о строительстве дачного дома в зоне особо охраняемой природной территории (ООПТ) регионального значения. Ситуация: имеется зем. участок на территории СНТ. Категория ЗУ – земли сельхозназначения, разр. Вид использования – для дачного строительства. В 2015 году администрацией городского поселения был утвержден Проект организации и застройки территории СНТ, которым предусмотрено строительство в т.ч. и дачных домов на территории СНТ. В утвержденном Проекте также указано, что ЗУ находится на территории ООПТ, предусмотрены природоохранные мероприятия. В течение 2015-2016 годов велось строительство дома. В декабре 2016 года поданы документы в Росреестр на регистрацию дачного дома (по декларации). На днях получила уведомление от Росреестра о приостановке регистрации, в связи с тем, что дом построен на территории ООПТ регионального значения и в связи с направлением запроса Росреестра в Мин. природы о возможности строительства на этой территории. Неофициально сказали, что скорее всего будет отказано в регистрации права собственности на дом. Выяснилось, что еще в 1981 году на этой территории была создана ООПТ регионального значения (природный ландшафтный резерват), в 2008 году было издано Постановление правительства области и утвержден Режим особой охраны ООПТ, описаны ее границы с указанием точек (координат), на кадастровой карте до января 2016 года границы ООПТ не были указаны. Согласно Постановления от 2008 года для природных ландшафтных резерватов регионального значения установлены следующие ограничения в пользовании (дословно): 2.1. Запрещено: 2.1.1. Всякое строительство, за исключением объектов, предусмотренных проектом обустройства и проведения природоохранных мероприятий, а также эксплуатации и реконструкции существующих объектов, в том числе по добыче полезных ископаемых. 2.1.2. Сплошные рубки лесных насаждений, за исключением лесных участков, переданных в аренду до 1 августа 2009 г. 2.1.3. Размещение, хранение и утилизация промышленных и бытовых отходов. 2.1.4. Проезд вне дорог, определенных материалами лесоустройства, и стоянка вне специально отведенных мест, за исключением случаев, связанных с охраной леса и осуществлением предусмотренных природоохранных мероприятий. 2.1.5. Разведение костров вне специально оборудованных для этих целей мест. 2.1.6. Распашка целинных земель. 2.1.7. Всякая деятельность, влекущая за собой ухудшение их состояния и охраны. 2.2. Разрешено: 2.2.1. Эксплуатация и реконструкция существующих объектов. 2.2.2. Рубки леса, за исключением сплошных. 2.2.3. Посещение территории в рекреационных, учебных и иных целях. 2.2.4. Всякая деятельность, не влекущая за собой ухудшение их состояния и охраны. Несмотря на то, что ООПТ была создана еще в 1981 году, а еще в 2008 году было введен режим особой охраны ООПТ и описаны границы ООПТ (по координатам), на кадастровой карте границы этой ООПТ не были нанесены. И только в январе 2016 года границы этой ООПТ былы внесены в кадастровую карту. Сейчас Росреестр говорит, что не имеет права регистрировать дом ссылаясь на п 2.1.1. Режима особой охраны ООПТ, поскольку дом находится на территории ЗУ, который входит в ООПТ. До января 2016 (пока не было границ на кадастровой карте) они могли регистрировать, а сейчас, якобы, нет. Довод о том, что согласно кад. паспорта ЗУ участок предназначен для дачного строительства и указание на утвержденный проект организации застройки территории на них не производит впечатления. Они считают, что местная администрация была не вправе утверждать проект и разрешать строительство. Будет ли в этой ситуации законным отказ Росреестр в регистрации дома? Можно ли было строить дачный дом на территории ООПТ? Что сейчас можно и лучше предпринять в этой ситуации? Какие еще есть варианты разрешения проблемы. Изменить границы ООПТ или режим использования - реально? Основная цель – зарегистрировать дом. Заранее благодарна.
25 января 2017, 09:26, вопрос №1512251, Наталья, г. Пермь
1 ответ
Недвижимость
Можно ли отстоять дом, если нет никаких подтверждающих документов?
здравствуйте. Если нет никаких подтверждающих документов, что я являюсь родственницей хозяйки дома, который хотят забрать её племянники, есть ли шанс оставить дом себе?
10 марта 2016, 12:22, вопрос №1174525, Дарья, пгт. Таксимо
1 ответ
Дата обновления страницы 02.08.2016