8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно разглашение информации об экспертизе до суда?

Здравствуйте, хотим знать имеет ли право экспертное учреждение сообщать информацию о результате экспертизы на отцовство одной из сторон до суда? Если нет можем ли мы ходатайствовать об аннулировании результатов, так как одной из сторон сообщили результаты в экспертном центре?

, Мария, г. Ижевск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Вы спрашиваете: "имеет ли право экспертное учреждение сообщать информацию о результате экспертизы на отцовство одной из сторон до суда? Если нет можем ли мы ходатайствовать об аннулировании результатов, так как одной из сторон сообщили результаты в экспертном центре?"

Запрета для эксперта нет. Он может сообщить результаты исследования материалов любому из участников экспертизы. От этого ничего не изменится. Эти же результаты будут переданы суду и суд огласит их в судебном заседании. Кроме того, в соответствии со ст. 35 ГПК РФ участник судебного процесса вправе до начала рассмотрения дела в суде знакомиться со всеми материалами дела, в том числе с результатами экспертного заключения, снимать с них копии, делать выписки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Пришли документы и иск в суд на развод месяц назад, то есть подписанные 27.10.25, а до сих пор ни на каких сайтах
Пришли документы и иск в суд на развод месяц назад, то есть подписанные 27.10.25, а до сих пор ни на каких сайтах нет информации приняли его в работу или нет, и как можно узнать вообще хоть какую-то информацию ?
, вопрос №4773650, Ббб, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я его вернуть не дожидаясь экспертизы
Сегодня забрали электровелосипед на экспертизу. Могу ли я его вернуть не дожидаясь экспертизы. Я отец троих детей, у нас кредиты и ипотека. Меня лешили основного источника дохода. К тому же велосипед я покупаю и должен еженедельно вносить платеж в размере 4000 рублей
, вопрос №4774646, Иван Лашманов, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли его вернуть без экспертизы
Санкт Петербург. Сегодня забрали на экспертизу велосипед. Можно ли его вернуть без экспертизы. Я отец троих детей и остался без источника дохода к тому же велосипед я покупаю и должен еженедельно вносит платёж 4000 рублей до мая 2026 года
, вопрос №4774640, Иван Лашманов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.08.2016