1420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Законно разглашение информации об экспертизе до суда?

Здравствуйте, хотим знать имеет ли право экспертное учреждение сообщать информацию о результате экспертизы на отцовство одной из сторон до суда? Если нет можем ли мы ходатайствовать об аннулировании результатов, так как одной из сторон сообщили результаты в экспертном центре?

02 Августа 2016, 14:48, вопрос №1333524
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Мария!

Вы спрашиваете: "имеет ли право экспертное учреждение сообщать информацию о результате экспертизы на отцовство одной из сторон до суда? Если нет можем ли мы ходатайствовать об аннулировании результатов, так как одной из сторон сообщили результаты в экспертном центре?"

Запрета для эксперта нет. Он может сообщить результаты исследования материалов любому из участников экспертизы. От этого ничего не изменится. Эти же результаты будут переданы суду и суд огласит их в судебном заседании. Кроме того, в соответствии со ст. 35 ГПК РФ участник судебного процесса вправе до начала рассмотрения дела в суде знакомиться со всеми материалами дела, в том числе с результатами экспертного заключения, снимать с них копии, делать выписки.

02 Августа 2016, 18:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.