1244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли оформить 2-х человек на одну должность по пол ставки (без совместительства, как основное место работы)?

Здравствуйте. Можно ли оформить 2-х человек на одну должность по пол ставки (без совместительства, как основное место работы)?

02 Августа 2016, 14:38, вопрос №1333517
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яков
526
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Любовь!

Ни ТК РФ ни иные подзаконные аты, содержащие нормы трудового права не содержат запрета на на осуществление трудовой деятельности несколькими людьми, работающими на условиях неполного рабочего времени на одной и той же вакантной должности. Главное, чтобы отрабатываемое ими время в сумме не выходило за пределы его нормальной продолжительности.

Благодарю за вопрос.

Всего доброго!

02 Августа 2016, 15:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.