8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить задержанную заработную плату, если суд ещё не назначен, а компания объявила о банкротстве?

Здравствуйте! Подали иск на компанию-работодателя по причине невыплаты зарплаты в течение нескольких месяцев. Иск приняли, но заседание не назначают уже 2 месяца. В свою очередь компания объявила о банкротстве.

Подскажите, если ли вероятность, что пока наш суд не назначил заседание, деньги компании уже будет поделены между теми, кто успел получить решение суда?

, Дарья, г. Москва
Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Дарья!

Для начала выясните, кому именно передали ваше дело для рассмотрения и узнайте, может, судья в отпуске или отсутствует по другим причинам. Поищите на сайте суда движение дела по вашему иску. Возможно, иск был оставлен без движения, а потом возвращен. Поэтому выясните сначала в канцелярии его судьбу. Если он, все-таки, находится у судьи, напишите заявление председателю суда, выясните причину, почему дело не назначается.

Далее поясняю, что вам необходимо обратиться к арбитражному управляющему для включения Ваших требований в реестр кредиторов. Если вы уже там состоите, то проблем с невыплаченными средствами не будет. Согласно Федеральному закону от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление о включении в реестр требований кредиторов фактически может быть подано на любой стадии дела о банкротстве, но до истечения двух месяцев с момента опубликования сведений об открытии конкурсного производства в отношении должника, поскольку в этот момент закрывается реестр требований кредиторов и требования, заявленные позднее, удовлетворяются в последнюю очередь; принимая во внимание, что речь идет о ситуации банкротства, фактически по таким требованиям выплаты не производятся в связи с отсутствием денег у должника.

С Уважением Яков Андреевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
, вопрос №4091816, Руслан, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.08.2016