8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Как отменить коммунальные платежи, если нет никаких удобств?"

Добрый день! Я являюсь собственником квартиры, где нет абсолютно никаких удобств, ни подвода воды, ни канализации, ни отопления... по сути это частный дом, но статус по документам идет квартира! Мне ежемесячно приходят квитанции с большой задолженностью по коммунальным платежам, я плачу только за свет, это единственное чем я пользуюсь! естественно звонки в УК ни увенчались успехом, приходила лично и писала заявление, чтобы создали и прислали комиссию, чтобы они удостоверились, что мне никаких обслуживающих с их стороны услуг не предоставляется, прошло 2 месяца, снова ничего. А сейчас квитанции за свет и за коммунальные платежи приходят в одной квитанции, а скоро будут списываться с з.карты. За что я должна платить, так мне никто ни одного вразумительного ответа не дал. Подскажите, на что опираться, и что делать с этими коммунальщиками??? Заранее очень благодарна.

Показать полностью
, Юнеман Ольга, г. Хабаровск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга! Обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой на управляющую компанию. Также ВЫ вправе обратиться в суд с исковым заявлением об исключении из квитанций начисления платы за коммунальные услуги, которые не оказываются. С исковым заявлением необходимо обращаться в районный суд по месту нахождения управляющей компании в соответствии с гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2016