"Как отменить коммунальные платежи, если нет никаких удобств?"

Добрый день! Я являюсь собственником квартиры, где нет абсолютно никаких удобств, ни подвода воды, ни канализации, ни отопления... по сути это частный дом, но статус по документам идет квартира! Мне ежемесячно приходят квитанции с большой задолженностью по коммунальным платежам, я плачу только за свет, это единственное чем я пользуюсь! естественно звонки в УК ни увенчались успехом, приходила лично и писала заявление, чтобы создали и прислали комиссию, чтобы они удостоверились, что мне никаких обслуживающих с их стороны услуг не предоставляется, прошло 2 месяца, снова ничего. А сейчас квитанции за свет и за коммунальные платежи приходят в одной квитанции, а скоро будут списываться с з.карты. За что я должна платить, так мне никто ни одного вразумительного ответа не дал. Подскажите, на что опираться, и что делать с этими коммунальщиками??? Заранее очень благодарна.

, Юнеман Ольга, г. Хабаровск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга! Обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой на управляющую компанию. Также ВЫ вправе обратиться в суд с исковым заявлением об исключении из квитанций начисления платы за коммунальные услуги, которые не оказываются. С исковым заявлением необходимо обращаться в районный суд по месту нахождения управляющей компании в соответствии с гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.