Останутся ли за мной права на квартиру, если меня из неё выпишут?

Такая ситуация. Разлад с матерью. Она поменяла замки и грозилась выписать. Но я там жила 24 года. Так вот, говорит, что я не имею право на квартиру даже после ее смерти. Так ли это?

, Юлия, г. Уфа
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если вы не являетесь собственником дома, тогда вы не имеете право на дом. В случае смерти вашей матери, вы будете иметь право на наследство, если ваша мама не составит завещание на другое лицо.

С уважением!