1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Внесла аванс 80% в размере 90000 р., цветы они мне поставить отказались, что делать?

Добрый день, заказала на сайте микроклон, растения в Августе прошлого года в октябре внесла аванс 80% в размере 90000. Договор они сомной не заключали, в бланке заказа стоит срок завершения 1.07.16. Цветы они мне поставить отказались.Что мне делать?

02 Августа 2016, 11:28, вопрос №1333205
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
339
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Надежда

Что мне делать?
Бычкова Надежда

Составить требование, согласно п.2 ст. 23.1 Закона о защите прав потребителя

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

02 Августа 2016, 11:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.