Внесла аванс 80% в размере 90000 р., цветы они мне поставить отказались, что делать?

Добрый день, заказала на сайте микроклон, растения в Августе прошлого года в октябре внесла аванс 80% в размере 90000. Договор они сомной не заключали, в бланке заказа стоит срок завершения 1.07.16. Цветы они мне поставить отказались.Что мне делать?

, Бычкова Надежда, г. Курск
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте Надежда

Что мне делать?
Бычкова Надежда

Составить требование, согласно п.2 ст. 23.1 Закона о защите прав потребителя

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.