Может ли наследник внести изменения в кадастровый учет?

Здравствуйте! Наследник оформляет наследство в виде жилого дома. Дом стоит на кадастровом учете, но право собственности не оформлено. Год постройки дома в кадастровом паспорте указан не верно, из за этого наследство получить невозможно, необходимо внести изменение в кадастровый учет. Может ли это сделать наследник при всех этих условиях?

, Александр, г. Уфа
Инна Сергеевна Бадер
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да, наследники могут вносить изменения в сведения, содержащиеся на кадастровом учёте, для этого необходимо от нотариуса получить справку о том, что открыто наследственное дело и кто является наследником и приложить к подаваемым в кадастровую палату документам. Удачи!!!