412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара с дефектом, купленного дистанционно

14 июля 2016 года сделал заказ в интернет-магазине GrandTechno (http://grandtechno.ru/). Заказал посудомоечную машинку. Доставка была запланирована на 16 июля с 19 до 23 часов. Заказ привезли в 1 час ночи 17 июля. При осмотре дефектов относящихся к внешнему виду мною выявлено не было. Утром того же дня обнаружил, что дверь машинки закрывается под углом (не сбалансирован или деформирован механизм закрытия двери). В этот же день позвонил в магазин с просьбой заменить этот товар, на что получил отказ. Продавец ссылался на то, что данный товар относится к категории технически сложных и на то, что при осмотре не было выявлено дефектов. Спустя некоторое время нашел, что согласно статье 26.1 на покупки, соверешенные дистанционно, не распространяется ограничение обмена-возврата на технически сложные товары. В течении 7 дней, продавец обязан вернуть деньги или заменить товар не надлежащего качества, а в случае если продавец не предоставил памятку о том как вернуть товар, то этот срок увеличивается до 3х месяцев. Вопрос в том, есть ли смысл писать претензию и кто прав в данном случае. Спасибо. P.S. Все документы, подтверждающие факт покупки у меня на руках.

01 Августа 2016, 18:22, вопрос №1332582
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1916
ответов
505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Продавец ссылался на то, что данный товар относится к категории технически сложных и на то, что при осмотре не было выявлено дефектов. Спустя некоторое время нашел, что согласно статье 26.1 на покупки, соверешенные дистанционно, не распространяется ограничение обмена-возврата на технически сложные товары. В течении 7 дней, продавец обязан вернуть деньги или заменить товар не надлежащего качества, а в случае если продавец не предоставил памятку о том как вернуть товар, то этот срок увеличивается до 3х месяцев.
Захар

Вы верно истолковали норму права. Продавец вводит вас в заблуждение.

Вопрос в том, есть ли смысл писать претензию и кто прав в данном случае.
Захар

Смириться или бороться за свои права решать вам.

Выбирайте любое из требований, предусмотренных ст. 18 Закона о ЗПП и предъявите его продавцу.

С уважением, Сергей П.

Если возникнут сложности, можете обращаться!

02 Августа 2016, 10:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут