Можно ли заказчику не заключать контракт или расторгнуть в одностороннем порядке, если после его заключения было выявлено, что что поставщик не сможет надлежащим образом исполнить контракт?
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Заключается контракт на поставку абонемента и доработку програм.обеспечения на базе установленного. В контракте есть пункт, согласно которому поставщик обязан в течение 3-х дней с момента заключения контракта подтвердить, что он действует в пределах прав, предоставленных ему правообладателем. При этом, заказчик уже направил официальный запрос правообладателю, и получил ответ, что данный поставщик не является лицензиаром/партнером и никогда им не был. Таким образом, заказчик уже знает, что поставщик не сможет надлежащим образом исполнить контракт. Поставщик предоставил обеспечение исполнения контракта в виде перечисления д/с на л/с заказчика и подписал контракт. Можно ли заказчику не заключать контракт или возможно ли расторжение контракта в одностороннем порядке после заключения и какие необходимо принять меры заказчику.