Какой срок отводится на приобретение жилья с момента выдачи сертификата по программе "Молодая семья"?

Сертификат получен в конце июля 2016 года. В Администрации сказали, что мы должны купить до конца этого года. Так ли это?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Так ли это?
Юлия

Не совсем. Крайний срок 25 декабря 2016 года.

Основание:

Согласно Постановлению Правительства Нижегородской области от 30.04.2014 N 302 (ред. от 11.05.2016) «Об утверждении государственной программы „Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области“ (вместе с „Подпрограммой 1 “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных законодательством Нижегородской области», «Подпрограммой 2 „Обеспечение жильем молодых семей в Нижегородской области“,

Срок действия свидетельства составляет 7 месяцев с даты выдачи, указанной в свидетельстве, но не позднее 25 декабря финансового года, в котором выдано свидетельство.