8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на отзыв заявления об увольнении

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, спустя 4 дня включая выходные, пишу заявление на отзыв заявления об увольнении, мне говорят, что не могут принять, так как переводом из другой организации берут , хочу пояснить, в организации много подразделений, и переводят собственно в одной и той же организации, но у подразделений разные названия и реквизиты, у писем даже подписи нарисованные, что делать?

01 августа 2016, 11:59, Наталья, г. Екатеринбург
Артур Анатольевич Келешян
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

работник вправе отозвать заявление об увольнении в любое время вплоть до последнего дня работы. Отказать ему работодатель вправе лишь в одном случае: если на его место в письменной форме приглашен другой работник, которому нельзя отказать в приеме на работу (например, если этот работник приглашен в порядке перевода).

01 августа 2016, 12:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Отзыв заявления об увольнении
Я работаю на предприятии и мне выдан трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Отработав на предприятии 2,5 месяца, работодатель просит меня написать заявление по собственному желанию, так как если я не напишу то могут быть последствия с записью в трудовой книжке что уволен по статье «Трудовой договор расторгнут в связи с неудовлетворительным результатом испытания, часть первая статьи 71 Трудового кодекса Российской Федерации». Тем самым 3 апреля 2019 года я пишу заявление об увольнении по собственному желанию. Сверху моего заявления исполняющий обязанности директора ставит резолюцию: уволить с 11 апреля 2019года. 14 апреля 2019 года заканчивается 3 месячный испытательный срок. Но здесь работодателю важно учитывать соблюдение сроков и возможные риски. Ведь, к примеру, заявление работника об увольнении по собственному желанию такой работник может отозвать, а у работодателя может уже не остаться времени, чтобы соблюсти процедуру увольнения по ч. 1 ст. 71 ТК РФ. Уважаемый адвокат! В таком случае могу ли я отозвать грамотно заявление об увольнении по собственному желанию и избежать процедуру увольнения по ч. 1 ст. 71 ТК РФ. Какого числа месяца я смогу подать заявление об отзыве заявления об увольнении чтобы остаться работать у работодателя дальше. Есть ли такие возможности и как это грамотно осуществить. С уважением, Валерий Авластимов.
06 апреля 2019, 03:25, вопрос №2318090, Валерий Авластимов, г. Красноярск
7 ответов
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя в регистрации заявления на отзыв заявления об увольнении?
работник написал заявление на отпуск с 15.10.2018 по 26.10.2018 г. А 11.10.2018 г. заявление об увольнении по собственному желанию с 26.10.2018 г. 12.10.2018 г. работодатель издал приказ об увольнении и в этот же день выдал трудовую книжку с записью об увольнении. Произвел расчет зарплаты. 12.10.2018 г. в последний рабочий день перед отпуском работник написал заявление об отзыве заявления. Работодатель отказался принимать заявление. заявление об отзыве направлено 12.10.2018 заказным письмом с описью вложения. Правомерны ли действия работодателя. каковы шансы выиграть дело в суде и восстановиться на работе, . Ведь 12.10.2018 у работника было право подать заявление об отзыве. Можно ли привлечь должностное лицо по ст 5.59 коап рф за отказ в регистрации заявления об отзыве заявления об увольнении.
12 октября 2018, 17:09, вопрос №2132848, Валентина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Отзыв заявления на увольнение
Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация: 26.05 я написал заявление на увольнение с 10.06, затем работодатель попросил продолжить трудовую деятельность до 20.05, у нас была устная договоренность. 8.05 из отдела кадров пришла просьба написать заявление на отзыв заявления на увольнение от 26.05, дабы продолжить работу до 20.05. Я заявление отозвал. Сейчас выясняются иные обстоятельства со стороны работодателя. Могу ли я повторно подать заявление для увольнения с 10.06. Ведь я уведомил работодателя за две недели ранее (26.05). Или с момента отзыва заявления (8.05) мне надо писать новое заявление +14 дней? Спасибо!
06 июня 2014, 11:20, вопрос №470398, Александр, г. Белгород
2 ответа
Дата обновления страницы 01.08.2016