Задержка алиментов. Как решить этот вопрос

Доброго времени суток) задерживают алименты уже больше чем на полмесяца. У отца ребенка удержаны алименты 15.07 (он живет и работает в городе В.) мы живем в городе Б. а прописаны все в городе А. звонили приставам в г. А 27.07 сказали "Что деньги вчера перечислили, ожидайте в конце недели" сегодня уже 1.08 денег так и нет. К кому обратится, чтобы решить этот вопрос? и какое возможно наказание за задержку? является ли это задержкой?

Вообще алименты приходят очень несуразно: в декабре 2015 года пришла нормальная сумма, в январе 2016 года пришла сумма в три раза меньше прежней, а в июне 2016 года сумма приходила вообще отдельными частями 16,18 и 21 числа. С чем это может быть связано?

, Виолетта, г. Белогорск

Здравствуйте! В данном случае задержка несущественная и может быть связана, как с более поздней уплатой алиментов алиментоплательщика (по его вине или вине его работодателя), так и с техническими проблемами. Если уплата алиментов происходит несвоевременно и в этом есть прямая вина отца ребенка, то в соответствии со ст.115 СК РФ вы имеете право взыскать с отца ребенка неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Сумма алиментов может зависеть от полученных доходов отца ребенка, если он выплачивает алименты в процентном соотношении к з/п