Как обменять деталь для автомобиля, если с момента покупки прошло более 30 дней?

купил ремень генератора на автомобиль, ремень не оригинал а аналог, продавец убедил что должен подойти, ремень не подошел, обменивают отказываются так как прошло более 30 дней, есть ли шанс вернуть деньги или обменять деталь???

, Андрей, г. Белгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как обменять деталь для автомобиля, если с момента покупки прошло более 30 дней? купил ремень генератора на автомобиль, ремень не оригинал а аналог, продавец убедил что должен подойти, ремень не подошел, обменивают отказываются так как прошло более 30 дней, есть ли шанс вернуть деньги или обменять деталь???
Андрей

Добрый день! А заказывали каким образом? Или как покупали? Где-то указан к примеру VIN вашего автомобиля или, что данная делать для данной модели и т.п.?

Андрей
Клиент, г. Белгород

мне заказывал менеджер на торговой точке, через мой ник доступа, таким образом они сваливают всю вину (ошибка выбора детали через интернет)на меня. что деталь может не подойти к авто и то что заказ через мой ник менеджер не уведомил. так как по каталогу деталь не является оригиналом а яв ся аналогом, в описании которого не указан мой авто.