Существует ли закон, который обязывает компанию вернуть вложенные средства инвестору?

Здравствуйте

я бы хотел узнать есть ли какой то закон который забовязывает компанию вернуть вложенные средства инвестору

, Volodymyr, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Законодательно урегулированы только инвестиции в капитальное строительство. Отношения сторон применительно к другим видом инвестирования определяются сторонами договорами.