Имеет ли право председатель правления СНТ требовать деньги на нужды и за дороги?

имеет ли право председатель правления снт требовать деньги на нужды и за дороги , учитывая тот факт что за машину налог уплачен . и землю я покупал прежде всего не у него

, ВИКТОР, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если Вы член СНТ, то эксплуатационные расходы должны платить на основании решения общего собрания членов СНТ,

А если состоите в СНТ должны заключить договор с СНТ и по договору платить за пользование инфраструктурой СНТ (в том числе дорогой).

Без решения общего собрания или договора с СНТ, председатель правления СНТ не имеет право требовать с Вас деньги.