Изменение основания увольнения и выплата выходного пособия
Печатник типографии Иванов в связи с установлением ему 2-ой группы инвалидности подав заявление об увольнении его. Администрация удовлетворила просьбу. Однако, сразу после издания приказа, он узнал, что мог бы получить 2-х недельные выходные пособие. Администрация отказала ему в просьбе изменить основание, сославшись на то, что приказ об увольнении уже издан.
Иванов обратился в суд с иском об изменении основания увольнения и выплате выходного пособия. Суд удовлетворил просьбу Иванова.
Правильно ли решение суда?
, Алина, г. Омск
Марат Шарипов
Иванов обратился в суд с иском об изменении основания увольнения и выплате выходного пособия. Суд удовлетворил просьбу Иванова Печатник типографии Иванов в связи с установлением ему 2-ой группы инвалидности подав заявление об увольнении его. Администрация удовлетворила просьбу. Однако, сразу после издания приказа, он узнал, что мог бы получить 2-х недельные выходные пособие. Администрация отказала ему в просьбе изменить основание, сославшись на то, что приказ об увольнении уже издан. Иванов обратился в суд с иском об изменении основания увольнения и выплате выходного пособия. Суд удовлетворил просьбу Иванова. Правильно ли решение суда?
Алина
Ответы на задачки — в конце книги или платно