Можно ли оспорить аннулирование регистрации на временно проживание, по причине заболевания?

Добрый день, я гражданка Украины приехала в Россию полностью здорова к своему парну, сейчас мы живем вместе больше года, не в браке, сделала документы на рвп прошла все обследования, я была здорова и получила рвп, недавно прошла повторый тест на вич и получила положительный, мне сказали что рвп мое анулируют и департируют, оказывается мой парень был болем и заразил меня, неужели ничего нельзя сделать что б я осталась в РФ получила тут лечение ну и не разрешать наши отношения раз уж я знаю что я теперь тоже больна

, Денис, г. Великий Новгород
Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва

В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, страдающих заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), в случае, если указанные иностранные граждане и лица без гражданства имеют членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) — граждан Российской Федерации либо иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, и при этом отсутствуют нарушения ими законодательства Российской Федерации о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции: не принимается решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в целях обеспечения защиты здоровья населения, если в отношении указанных иностранных граждан и лиц без гражданства отсутствуют иные основания для принятия решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, предусмотренные частью 4 ст.25.10 ФЗ от 15.08.96г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, предусмотренные ст.26 и ч.1 ст.27 указанного Федерального закона; не распространяются положения пп.1 п.5 ст. 6.1 ФЗ от 25.07.02г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в части представления сертификата об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), а также положения пп.13 п.1 ст.7 и пп.13 п.1 ст.9 указанного Федерального закона в части наличия сертификата об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

не в браке
Денис

Если резюмировать выше сказанное, то Конституционный суд постановил, иностранцам с ВИЧ-инфекцией разрешено оставаться в России или въезжать в нее, получать РВП и вид на жительство при условие — их родители, дети либо супруги должны быть российскими гражданами или постоянно проживать в РФ.

Денис
Клиент, г. Великий Новгород

То есть если я не в браке тут и родственников нет меня выдворят?просто хо т.н. ли создать семью и все так перевернулось с ног на голову

То есть если я не в браке тут и родственников нет меня выдворят? просто хо т.н. ли создать семью и все так перевернулось с ног на голову
Денис

Если есть основания, а они судя по вашим описаниям есть,

сделала документы на рвп прошла все обследования, я была здорова и получила рвп, недавно прошла повторый тест на вич и получила положительный
Денис

да, ваше РВП аннулируют и вы обязаны покинуть территорию Российской Федерации.