Может ли прописанный в квартире человек продать её,если собственник против?

Добрый день!Скажите пожалуйста,квартиру покупал в 2009 году,оформил ее на мать,прописан в ней только я,документы на квартиру находятся у нее,в данный момент хочу ее продать а она не разрешает,говорит что с час не выгодно,а я хочу расширяться.что можете посоветовать?

, иван, г. Великий Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Может ли прописанный в квартире человек продать её, если собственник против? Добрый день! Скажите пожалуйста, квартиру покупал в 2009 году, оформил ее на мать, прописан в ней только я, документы на квартиру находятся у нее, в данный момент хочу ее продать а она не разрешает, говорит что с час не выгодно, а я хочу расширяться.что можете посоветовать?
иван

здравствуйте, Иван

продать квартиру может только её собственник. В Вашей ситуации без согласия и участия матери Вы ничего с квартирой сделать не сможете и советовать тут нечего, кроме как уговорить маму продать квартиру.