8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать после декрета и выступать в суде со средним образованием?

Работаю юристом с 09.09.2013года и по сегодняшний день.

С 30.08.2016 года ухожу в декрет.

Имею среднее образования юриста.

Могу ли я работать после декрета и выступать в суде с среднем образованием?

01 августа 2016, 10:29, Наталья, г. Краснодар
Борис Спирин
Борис Спирин
Юрист, г. Краснодар

КАС ст.55 ,

1. Представителями в суде по административным делам могут быть лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.

УПК РФ ст.49 ,

В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

В остальном, можете.

01 августа 2016, 10:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И могут ли меня после декрета перевести на другой график, без моего согласия?
Добрый день! Я 4 года работала в компании на графике 2/2, ушла в декрет на 6 лет и только сейчас заметила, что в моем трудовом договоре график четко не прописан. В самом трудовом договоре в пункте «Режим рабочего времени и времени отдыха» указано,» - «работнику устанавливается сменный режим в соответствии с графиком сменности». Скажите, пожалуйста, в каком документе у работодателя должен быть прописан график работника? И могут ли меня после декрета перевести на другой график, без моего согласия?
12 ноября 2020, 07:58, вопрос №2909373, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Вопрос, могут ли работать с детьми и взрослыми в Некоммерческих общественных организациях люди с такими статьями?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста не наступить себе же на горло. Я руководитель НКО федерации смешанных единоборств. Знаю талантливого тренера, хочу его оформить тренером. Но у него судимость по ст. 317 и ст. 222 УК. РФ. Вопрос, могут ли работать с детьми и взрослыми в Некоммерческих общественных организациях люди с такими статьями?
15 июля 2020, 12:33, вопрос №2821853, Абдулатип, г. Ангарск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я переоформить декрет и пособие на мать, а сама выйти на работу?
Добрый день.подскажите пожалуйста могу ли я переоформить декрет и пособие на мать а сама выйти на работу?
08 апреля 2020, 11:23, вопрос №2736769, Дарья, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я после выплаты подать в суд, чтобы выплатили ещё 50%?
Добрый день!Попала в дтп виновник уехал,у меня нет страховки, ГИБДД нашли виновника ,но написали обоюдное соглашение и мне его страховая возместит ущерб только 50%.Как быть в такой ситуации подскажите.И могу ли я после выплаты подать в суд чтобы выплатили ещё 50%
30 марта 2020, 04:47, вопрос №2727768, татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Могу ли я после совершеннолетия подать в суд на отца из-за не уплаты алиментов?
Здравствуйте. Сейчас мне 17 лет. Мой отец должен платить алименты, но за последние 3 года, он ни за один месяц не перечислил деньги. Моя мама пыталась решить этот вопрос, но ничего не получалось, сейчас она опустила руки и решила забыть про это. Проблема в том, что через пол года мне поступать в университет в другой город и там понадобятся деньги. Могу ли я после совершеннолетия подать в суд на отца из-за не уплаты алиментов? Или это надо сделать до того, как мне исполнится 18?
16 ноября 2016, 12:04, вопрос №1443119, Александра, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 01.08.2016