Законно ли уменьшение стажевой оплаты труда с 80% оклада до 30% оклада?

здравсвуйте. работаю на скорой 11 лет, до июля 2016 года платили стажевые 80%, с июля почему то их убавили до 30%.Оклад с июля 2016 года у меня повысили на 600 рублей, он составляет теперь 7043 рубля. Законно уменьшение стажевой надбавки или нет

, Александр, г. Вязники
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Для того, что бы установить законность уменьшения стимулирующих выплат Вам необходимо внимательно изучить трудовой и коллективный договора. Если надбавки в определенном размере прописаны в указанных выше документе то действия работодателя не законны.

Обратитесь с соответствующим заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру с целью проведения проверки законности действий должностных лиц при снижении размера компенсационных выплат.

Александр
Клиент, г. Вязники

Спасибо за консультацию