Можем мы участвовать в программе "Молодая семья", если есть в собственности квартира?

Мне 27 мужу 26. У меня есть ребенок 6 лет от первого брака,так же есть в собственности квартира 50 м2,где прописандвое(я и ребенок). Но Муж(второй) прописан не у меня,а у мамы в селе.Муж строит дом. Сейчас я нахожусь на 7 мес беременности. Я в декрете. А муж работает на ип з/п 10000.

, Ксения, г. Астрахань

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.